Россия потребует в ООН перенести президентские выборы в Украине

5 мая 2014, 10:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
В РФ уверены, что любые выборы в условиях, когда страна охвачена кровопролитием, обречены на фальсификации.

 / gazeta.ua

Общественная палата Российской Федерации готовит обращение в ООН и Совет Европы с предложением перенести президентские выборы в Украине, запланированные на 25 мая.

Об этом заявил первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, сообщает УНИАН.

видео дня

"Общественная палата готовит официальное обращение в ООН и Совет Европы с предложением совместными дипломатическими усилиями ведущих мировых держав добиться переноса президентских выборов в Украине вплоть до стабилизации обстановки", - сказал Гриб.

По его словам, в Общественной палате РФ "уверены, что любые выборы в условиях, когда страна охвачена кровопролитными столкновениями, а официальные государственные органы не могут гарантировать людям безопасность, обречены на фальсификации и на практике спровоцируют лишь дальнейшую эскалацию конфликта".

"Мы будем просить о поддержке нашего обращения всех зарубежных коллег, в частности, стран - участниц Международной ассоциации экономических и социальных советов и схожих институтов", - сказал Гриб.

Как известно, власти в Украине, а также западные лидеры уверены, что Россия при помощи провокаций на юге и востоке Украины пытается сорвать президентские выборы.

Напомним ранее в России не исключали, что признают выборы президента Украины, назначенные на 25 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять