Россия стягивает к границе Украины войска и технику, выставляет огневые позиции - СНБО

19 июня 2014, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:07
Украина усилила защиту границы двумя бронегруппами и шестью БТРами.

Россия стягивает войска к границе Украины

На границу с Украиной продолжают прибывать подразделения российской армии. Военные выставляет огневые позиции и маскируют военную технику.

Об этом сообщил пресс-секретарь информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Владимир Чеповой, пишет УНИАН.

видео дня

"На границу с Украиной со стороны России продолжают прибывать подразделения вооруженных сил РФ. Вблизи госграницы они обустраивают огневые позиции и маскируют военную технику", - говорит спикер СНБО.

"Ситуация на государственной границе Украины за минувшие сутки характеризуется повышением активности вооруженных бандформирований", - отметил он.

Он также заверил, что "ГПС Украины совершенствует систему обороны государственной границы".

По его словам, "дополнительно создан и эффективно используется сводный боевой отряд - две бронегруппы, которые усилены шестью БТРами. За минувшие сутки они продолжили выполнять задачи в соответствии с общим планом АТО".

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что пограничники усиливают свои подразделения, действующие в районе границы с Россией и Крымом. В связи с эти произвели набор добровольцев и привлекли подразделения на бронетехнике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять