Российский историк считает, что Украина выступает могильщиком режима Путина

17 сентября 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:09
По его словам, российская власть стремилась, чтобы Украина не пошла в ЕС и НАТО, но проиграла.

Владимир Путин

Украина, сама того не желая, выступает могильщиком режима президента Владимира Путинав России.

Об этом рассказал доктор исторических наук, профессор МГИМО Андрей Зубов в интервью изданию "Гордон".

видео дня

"Произошел абсолютный обвал русской политики. У меня такое впечатление, что этот процесс, который происходит между Украиной и Россией знаменателен тем, что Украина, сама того не желая, выступает могильщиком режима Путина в России", - подчеркнул он.

По его словам, российская власть стремилась, чтобы Украина не пошла в ЕС и НАТО и, чтобы НАТО не приблизилось к границам России, но в итоге получилось другое - Украина пошла в ЕС и НАТО, а НАТО приближается к границам России.

"Не только в Украине, но и в Финляндии, и в Швеции, в Прибалтику и в Польшу вводятся натовские войска. То есть, цели не достигнуты. Стремились опять восстановить такой коллаборационистский, типа Януковича, режим какой-то в Украине - и не получилось. Прошли демократические выборы Президента, появилась сильная и ответственная фигура Петра Порошенко. Сейчас пройдут выборы в Раду. Надеюсь, они тоже добавят легитимности украинскому обществу", - отметил Зубов.

Напомним, ранее российский политолог, ведущий научный сотрудник Фонда Карнеги Лилия Шевцова заявила, что Путин ищет другие сценарии для удушения Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять