Российский политолог: Украине не позавидуешь, Путин выгоден многим

26 мая 2016, 10:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
Путин сделал колоссальный подарок для Запада, для американских военных.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин крайне выгоден очень многим, и Украине не позавидуешь. Но он совсем не отчаянный парень.

Об этом заявил питерский политолог и журналист Дмитрий Запольский, пишет Espreso.tv.

видео дня

"Отчаянный парень Путин крайне выгоден не только своему окружению и, тому самому урюпинскому миллиционеру, который, если не будет Путина, не сможет брать взятки с таджиков-гастербайтеров. Он выгоден сегодня очень многим, поэтому, Украине не позавидуешь", — говорит эксперт.

"Путин — он не отчаянный Если эту ситуацию проанализировать глубоко, — посмотрите, как сейчас возросла роль США в Европе. Еще 10 лет назад многие говорили о том, что НАТО это совершенно ненужный устаревший механизм, зачем, мол, нам смотреть на старшего брата американца?

Вспомните о том, как евро стал возвышаться над долларом, какой кризис был в США еще 8 лет назад. Путин подарил Америке возвращение в роль если не мирового жандарма, то, по крайней мере, мирового лидера в политическом плане, НАТО снова стало развиваться", — говорит он.

По его мнению, ранее никогда бы в жизни Финляндия не стала бы рассуждать о вступлении в НАТО.

"Швеция, которой снятся подводные лодки, которая при виде любой стаи сельди видит российскую субмарину, спокойно жила с этим, развивалась и наслаждалась жизнью. Сейчас Швеция серьезно подумывает о том, чтобы вступить в НАТО", — говорит политолог.

"Путин сделал колоссальный подарок для западного политического истеблишмента, для американских военных, и для военно-промышленного комплекса стран Запада, начав эту политику. И она многим выгодна", — считает эксперт.

"Я не думаю, что стоит ждать сегодня каких-то резких перемен в политике России, каких-либо резких телодвижений, каких либо резких сворачиваний. Хотя бы потому, что все что происходит – это имитация. Имитация поддержки, имитация народной памяти", — считает Запольский.

Напомним, ранее журналист Виталий Портников объяснил, как НАТО реализует "страшный сон" Путина.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять