Российского комбрига-предателя перебросили к Мариуполю: жди активизации диверсантов

7 мая 2016, 01:28обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Коминтерново появились спецназовцы 45-й бригады из РФ.

Полковник Вадим Паньков

В район Коминтерново (в 10 км от Мариуполя) из Новоазовска Донецкой области переброшены подразделения 45-й отдельной бригады ВДВ ВС РФ. В связи с этим ожидается активизация диверсионно-разведывательной деятельности российских оккупационных войск в т.н. "серой зоне" на Мариупольском направлении.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

По данным украинской разведки, подразделения 45 обр СпН непосредственно участвовали в оккупации Крыма и с 2014 года регулярно проводят диверсионно-разведывательные операции на Донбассе. Командир бригады — полковник ВС РФ Вадим Паньков.

Напомним, в январе 2015-го Паньков лично организовал попытку уничтожения разведгруппы 73-го Морского центра специального назначения ВМС Украины в районе Гранитного—Николаевки (Мариупольское направление) в результате чего погиб капитан 1 ранга ВСУ Юрий Олефиренко (Паньков и Олефиренко вместе служили во 2-м батальоне 9 обр СпН в 1992-1993 годах).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять