Савченко и Арьев в ПАСЕ красиво "размазали" по стенке российского журналиста: опубликовано видео

21 июня 2016, 15:54обновлено 3 августа 2018, 01:19
В своем вопросе этот журналист заявил, что российские журналисты в зоне АТО находят осколки мин в больницах и детских садах.

Савченко и Арьев на заседании  круглого стола в ПАСЕ.

На пресс-конференции в Парламентской ассамблее Совета Европы нардеп Надежда Савченкои спокойно и красиво размазала по стенке российского пропагандиста с удостоверением журналиста.

Об этом написал журналист, политолог Кирил Сазонов на своей странице в Facebook.

видео дня

Между Савченко и одним из российских журналистов произошла перепалка, пишет Украинская правда.

Предоставляя этому журналисту слово, председатель украинской делегации в ПАРЕ, депутат от БПП Владимир Арьев заявил, что дает слово "российскому пропагандисту". Его имя расслышать не удалось.

В своем вопросе этот журналист заявил, что российские журналисты в зоне АТО находят осколки мин в больницах и детских садах. Также он спросил, планирует ли Савченко заниматься лишь правами политзаключенных в России, или в Украине тоже. Он привел пример Руслана Коцабы, который был осужден за призывы против мобилизации и был признан организацией Amnesty International узником совести.

В ответ Савченко призвала российских журналистов не искажать информацию о марке снарядов, осколки от которых они обнаруживают, выдавая разрешенные снаряды за запрещенные Женевской конвенцией.

Говоря об узниках в Украине, она заявила, что одним из направлений ее деятельности будут суды и судебная реформа.

"Я очень хочу, чтобы украинский суд был на порядок выше российского суда, чтобы у нас не было к чему придраться, так, как вы ведете суды, как это у вас происходит. Поэтому да, я буду заниматься всеми этими вопросами", – сказала она.

В ответ на уточнение журналиста, может ли он передать Коцабе, что Савченко займется его вопросом, она заявила, что в этом ей посредники не нужны.

"Я не считаю, что я буду со своим народом разговаривать через российских журналистов. У меня есть через кого поговорить с моими украинцами. Поэтому я свяжусь с ними сама, спасибо большое", – сказала она.

В свою очередь Арьев добавил "российскому пропагандитсу", чтобы "не собирать осколки в Украине, перестаньте присылать туда свое оружие".

Читатйе также: В'язень Кремля проти полоненого "правосека", або Чим зайнятися Савченко, щоб не гнівити українців

Видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять