СБУ рассказала жителям Донбасса, почему "выборы" боевиков - смертельно опасны

1 ноября 2014, 19:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
СБУ призвало мирных жителей Донбассе не ходить на "выборы", чтобы не стать жертвой провокаций.

Подготовка "выборов" на Донбассе

Служба безопасности Украины обратилась к жителям Донецкой и Луганской областей с призывом отказаться от участия в псевдовыборах боевиков.

Об этом говорится в заявлении пресс-центра СБУ.

видео дня

Спецслужба предостерегает мирных жителей: получена оперативная информация о том, что боевики и оккупанты готовят провокации на участках и в местах большого скопления людей.

"По оперативной информации СБУ, боевики и оккупанты Донбасса готовят провокации на участках и в местах большого скопления людей, для того, чтобы потом возложить ответственность за это на украинскую власть", - говорится в заявлении.

Также в СБУ напомнили: "ни Служба безопасности, ни другие украинские силовые структуры не будут применять никаких силовых действий по отношению к своим гражданам – мирным жителям Донетчины и Луганщины".

"В то же время, замечен рост активности боевиков и российских подразделений. На технику наносятся надписи и маркировка Нацгвардии и Вооруженных сил Украины. Боевики переодеваются в форму украинских военных", - напомнили в спецслужбе.

Кроме того, стало известно, что "бандформирования заказали пошив и уже получили более 5 тысяч единиц формы бойцов Нацгвардии. На Донбасс прибывают российские журналисты. Хотим предупредить – сами выборы нелегитимны, а участие в них опасно для жизни".

Также в СБУ подчеркнули, что эти "псевдовыборы не будут иметь ничего общего со свободным волеизъявлением граждан. Фальсифицированные результаты уже подготовлены, а вы для организаторов являетесь только статистами и массовкой".

"Будьте мудрыми и бдительными, дорогие донетчане и луганчане. Псевдовиборы 2 ноября не для вас, а против вас!", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее предупреждения о подготовке провокаций высказали также в СНБО.

Кроме того, в соцсетях появилась информация о концентрации в Донецке российского спецназа и боевой техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять