Силы АТО уничтожили противотанковый ракетный комплекс боевиков: враг 28 раз бил по нашим защитникам

26 мая 2016, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:19
Активизировались подразделения российско-оккупационных войск и на Луганщине.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Ночь в зоне проведения АТО на Донбассеснова прошла неспокойно. Несколько снизив свою активность 25 мая, пророссийские боевики продолжили прибегать к более интенсивным вооруженным провокациям в темное время суток. Всего за прошедшие сутки боевики 28 раз открывали огонь по украинским защитникам.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Не прекращаются обстрелы противником украинских позиций в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка. Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм.

Из минометов такого же калибра пророссийские банды обстреляли украинские укрепления в районе Зайцевого. А по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия.

На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении. По Широкино противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там пророссийские банды в очередной раз попытались нанести поражение украинским подразделениям, используя противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь в ответ, украинские воины уничтожили вражеское огневое средство.

Активизировались подразделения российско-оккупационных войск и на Луганщине. По украинских опорных пунктах под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП. Возле Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.

На протяжении минувших суток в зоне проведения АТО зафиксированы пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что боевики снова получили по зубам под Докучаевском.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять