Силы АТО отразили атаку диверсантов у Старогнатовки: враг 61 раз обстрелял позиции ВСУ

8 августа 2016, 07:26обновлено 3 августа 2018, 01:20
В районе Красногоровки и Луганского враг применил БМП.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Российские оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям сил АТО на Донбассе, в том числе из запрещенной минскими соглашениями тяжелой артиллерии. Всего враг 61 раз обстрелял позиции ВС Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Мариупольское направление было самым горячим — 32 обстрела. 45 снарядов вражеской артиллерии 122 калибра накрыли позиции в населенном пункте Павлополь. Маринка, Красногоровка, Лопаскино, Водяное и Новотроицкое подверглись минометному и гранатометному огню.

По Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из пулеметов крупного калибра. Враг задействовал бронетехнику в Широкино, Старогнатовке и Марьинке. Трижды зафиксировано снайперскую активность вблизи Маринки и Гнутово.

Украинские войска успешно отразили нападение вражеской ДРГ, которая вчера после полуночи атаковала огневые позиции опорных пунктов защитников Старогнатовки. Потерь среди личного состава украинских защитников нет.

На Донецком направлении российские оккупационные войска по Луганскому и Майорску выпустили два десятка снарядов из тяжелой артиллерии 122 мм калибра. Горячим участком был Красногоровка—Авдеевка, здесь враг неоднократно открывал огонь по нашим позициям из минометов разного калибра, зафиксировано прилет около полусотни мин.

Неспокойно было в Светлодарске, Луганском и Троицком, где противник применил гранатометы. В районе Красногоровки и Луганского враг применил БМП.

На Луганщине враг открывал огонь из гранатометов по позициям в Лопаскино. По нашим опорным пунктам в районе Желтого и Попасной противник вел по большей части неприцельный огонь.

По всей линии фронта существенно увеличилось количество полетов беспилотных летательных аппаратов. За последние сутки зафиксировано 6 случаев ведения противником аэроразведки.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук оценил вероятность полномасштабной российской агрессии против Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять