Ситуация на фронте: бой с диверсантами противника на Луганщине и 22 обстрела наших позиций

20 сентября 2016, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
В зоне проведения АТО боевики 22 раза открывали огонь по украинским позициям.

Силы АТО на Донбасс6е, иллюстрация

За прошедшие сутки, 19 сентября, в зоне проведения АТОбоевики 22 раза открывали огонь по украинским позициям, а в Попаснянском районе Луганщины произошло боевое столкновение с ДРГ противника.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

В частности, На Луганском направлении зафиксировано 4 нарушения "режима тишины". Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки и Новозвановки, где боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов.

Кроме того, в районе Новозвановки со стороны Калиново, произошло боевое столкновение с ДРГ российско-оккупационных войск.

На Донецком направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины". Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке оккупанты открывали огонь из миномета 82-го калибра.

На Мариупольском направлении зафиксировано 8 нарушений "режима тишины". В районе Широкино, Марьинки, Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели беспокоящий огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

В зоне проведения АТО за минувшие сутки зафиксирован пролет одного БПЛА.

"Учитывая мероприятия, которые проводятся в воинских частях оккупационных войск, можно сделать вывод, что основные усилия противник сосредоточивает на усилении подразделений первого эшелона, совершенствуя систему фортификационного оборудования позиций и оборонительных рубежей", — говорится в сообщении штаба.

Напомним, в ГУР Минобороны отмечали, что боевики ЛНР готовят провокации на Луганщине, хотят обвинить силы АТО во взрывах и диверсиях

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять