Ситуация в украинской армии стабилизировалась: готовы обороняться

31 марта 2014, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Россия не оставила идею силового вмешательства в Украину, говорит экс-глава Генштаба.

 / Reuters

Бывший начальник Генерального штаба ВСУ Анатолий Лопата констатирует, что ситуация в Вооруженных Силах Украиныстабилизировалась.

Об этом экс-начальник Генштаба сказал на пресс-конференции в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Вооруженные Силы Украины пришли в себя. На сегодняшний день проводятся учения военной авиации, у нас есть и истребители, бомбардировщики и штурмовики, несмотря на то, что 50 лучших самолетов мы оставили в Крыму", - отметил он.

По его словам, "на сегодняшний день ситуация контролируемая, часть наших Вооруженных Сил выдвинута к границам, они изучают местность и готовятся к возможным действиям в обороне".

По убеждению экс-начальника Генштаба, "есть все предпосылки для того, чтобы Украина не сдала без сопротивления свою территорию на Востоке". "Такого как в Крыму не будет", - подчеркнул он.

Лопата еще раз подчеркнул, что "ситуация стабилизировалась, Украина контролирует угрозу, которая исходит со стороны Вооруженных сил РФ, соответственно сделаны некоторые шаги для повышения боеспособности наших Вооруженных Сил, проведена частичная мобилизация подразделений".

При этом Лопата отметил, что ситуация на границах остается угрожающей, "РФ наращивает военное присутствие вдоль границ нашего государства, к границам стягивается военная техника и личный состав. РФ не оставила идею силового вмешательства в наше государство".

Напомним, глава Минобороны Михаил Коваль ранее заявил, что Украина сделала выводы из Крыма и готова дать отпор агрессии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять