СМИ назвали имя убийцы Вороненкова

24 марта 2017, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:24
Правоохранители разыскивали 28-летнего парня по двум статьям.

Тяжело раненый киллер

Убийцей расстрелянного посреди белого дня в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова был 28-летний Павел Паршов.

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Обозреватель".

видео дня

Напомним, ранее "Главред" сообщал со ссылкой на СМИ, что киллер 1988 года рождения. Он разыскивался днепровскими правоохранителями — за совершение преступлений, предусмотренных ст.205 и 209 УК Украины (фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем).

Как отмечает издание, на сайте МВД Паршов указан как разыскиваемый и обвиняемый по статьям 205 и 209 УК Украины.

Ориентировка на Паршина

Напомним, по словам нардепа Антона Геращенко, убийца Вороненкова 13 месяцев служил в Национальной гвардии Украины, но он не был участником боевых действий, хотя у него есть соответствующее удостоверение.

Также напомним, 23 марта около 11:30 на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и улицы Пушкинской в Киеве произошла стрельба.

Предварительно установлено, что мужчина с охранником вышли из отеля: неизвестный открыл огонь. В результате стрельбы был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Также злоумышленник ранил охранника экс-политика, однако тот успел выстрелить в ответ и ранил убийцу.

Позже киллер умер в больнице во время операции. По словам нардепа Антона Геращенко, убийца был агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры.

Президент Петр Порошенко заявил, что в убийстве прослеживается след спецслужб РФ, а сам инцидент назвал "актом государственного терроризма со стороны России".

Больше о трагедии читайте в спецтеме "Главреда": Убийство экс-депутата Госдумы в центре Киева: главные подробности, фото и видео

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять