СНБО не знает, куда направится российский гуманитарный "конвой"

13 августа 2014, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Точно не известно, куда дальше пойдет российский "конвой".

 / Reuters

В Совете национальной безопасности и обороны Украины нет точной информации о дальнейшем маршруте движения российского гуманитарного конвоя.

Об этом сообщил на брифинге руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, действительно, есть информация о том, что конвой не доехал до границы с Украиной в Харьковской области.

"Предварительно ожидалось, что колонна эта должна прибыть к Харьковской области и пересечь границу в одном из пунктов пропуска и остановиться на транзитном пункте, чтобы ее смогли осмотреть и принять представители Красного Креста. Сейчас есть информация, что колонна туда не едет. Однако точно не известно, куда она пойдет дальше", - сказал Лысенко.

В то же время, отвечая на один из вопросов, он сказал, что со стороны Украины "будет соответствующая реакция", если гуманитарный груз будет сопровождаться военными РФ или в грузе окажутся предметы, которые не являются в общепринятом понимании гуманитарными.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента Петра Порошенко Святослав Цеголко озвучил три сценария развития событий с российским гуманитарным грузом, который Владимир Путин отправил в Украину.

Также уполномоченный Президента Украины Петра Порошенко по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко сказала, что два сценария вторжения Украинауже остановила.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять