СНБО: оборона Донецкого аэропорта усилена, бои продолжаются

3 октября 2014, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:09
На подмогу "киборгам" прибыли свежие части и техника, часть защитников отвели в тыл на отдых.

Донецкий аэропорт

На помощь защитникам Донецкого аэропорта прибыли дополнительные силы АТО, была проведена частичная ротация личного состава и техники и усилена оборона объекта.

Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

видео дня

"Сейчас Донецкий аэропорт контролируется силами АТО. Позиции для обороны этого объекта усилены, проведена частичная ротация личного состава украинских военных и техники. Наши военные полностью готовы отразить очередной штурм террористов", - заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Также он сообщил, что за вчерашний день защитники аэропорта отбили две атаки боевиков.

"Продолжаются непрерывные бои за Донецкий аэропорт. Вчера украинские военные дважды отбивали атаки бандитов и российских наемников, которые двигались под прикрытием танков и зенитных установок", - сообщил Лысенко.

Позже наша разведка зафиксировала прибытие к боевикам "крупных сил бронетехники, тяжелой артиллерии и личного состава".

"Нашей разведкой зафиксировано прибытие в этот район крупных сил бронетехники, тяжелой артиллерии и личного состава. Для воздушной разведки и управления огнем россияне перебросили под аэропорт целое подразделение беспилотных летательных аппаратов, управляемых российскими специалистами", - добавил спикер СНБО.

В то же время он подчеркнул, что на тех участках украинско-российской границы, которые находятся под контролем украинских военных, вооруженных столкновений и нарушений воздушного пространства не зафиксировано.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что за минувшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских бойцов, еще девять человек были ранены.

Фото: Facebook/Роман Доник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять