США: Путину не стоит испытывать терпение международного сообщества

6 марта 2014, 03:35обновлено 3 августа 2018, 01:05
Путину не стоит испытывать терпение международного сообщества и проверять, на какие санкции оно решится.

Саманта Пауэр

Президенту России Владимиру Путину не стоит испытывать терпения международного сообщества и проверять, на какие санкции оно решится из-за агрессии в Крыму.

Об этом заявила посол США в ООН Саманта Пауэр, передает Радио Свобода.

видео дня

По ее словам, для Путина было бы ошибкой "испытывать международное сообщество и проверять, какие наступят последствия для России в случае, если он выберет военный курс".

Также Пауэр отметила, что США все еще надеются, что в России выберут предложенную возможность перейти на мирное разрешение кризиса, в частности, с помощью посредничества ООН и международных наблюдателей.

Посол резко осудила инцидент со специальным посланником генерального секретаря ООН Робертом Серри, которого силой заставили прервать визит в Крым.

Пауэр подчеркнула, что уже сейчас в международном сообществе есть широкий консенсус, который хорошо ощутим в ООН. Также она заверила, что хор голосов, призывающих к более суровым и целенаправленным санкциям против России, становится все громче.

Напомним, на вчерашней пресс-конференции президент России Владимир Путин, а вслед за ним и министр обороны РФ Сергей Шойгу с главой МИД Сергеем Лавровым заявили об отсутствии российских военных в Крыму - за пределами мест дислокации ЧФ РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять