Террористы не выпускают из Тореза поезд с вещами погибших пассажиров "Боинга"

25 июля 2014, 20:12обновлено 3 августа 2018, 01:08
В вагонах, отправленных из Тореза в Харьков, кроме тел погибших, ничего больше не было.

 / Reuters

В городе Торез боевики не пускают резервный поезд с вещами погибших пассажиров малазийского авиалайнера "Боинг -777", сбитого террористами в Донецкой области.

Об этом в Харькове сказал начальник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский, пишет УНИАН.

видео дня

"Другой резервный поезд с четырьмя вагонами, в которых находятся вещи, собранные на месте падения самолета, находится до сих пор в городе Торез, и соответствующим образом его удерживают террористы", - сказал Бочковский.

По его информации, в четырех вагонах-рефрижераторах, которые прибыли из Тореза в Харьков 22 июля, кроме тел погибших, ничего больше не было.

Он также выразил уверенность в том, что все "обломки самолета и тела остальных пассажиров будут найдены после того, как будет очищена от бандитов эта территория".

Бочковский также добавил, что информация о том, что на месте падения самолета еще найдены тела погибших, о чем сегодня сообщали эксперты ОБСЕ, будет проверяться.

Напомним, 25 июля СМИ сообщили, что через неделю после трагедии, неподалеку от основного места падения "Боинга -777" обнаружили еще достаточно большой обломок самолета и тела жертв катастрофы.

Как известно, 17 июля авиалайнер "Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит российскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса "Бук".

По информации авиакомпании, на борту были 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Самолет упал в районе города Шахтерск Донецкой области в зоне, которая контролируется боевиками. На месте аварии было найдено 282 тела и 87 фрагментов, которые принадлежат 16 телам погибших.

На данный момент тела перевезли в Харьков, и постепенно отправляют в Нидерланды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять