Тымчук о "мирных предложениях" Путина: это план лишения Украины Донбасса

3 сентября 2014, 22:09обновлено 3 августа 2018, 01:09
Эксперт уверен, что Донбасс хотят превратить в Приднестровье.

Эксперт прокомментировал "мирный план" Путина

"Мирный план" для востока Украины, предложенный президентом России Владимиром Путиным и состоящий из семи пунктов, по сути, является планом, посредством которого власти РФ хотят лишить Украину Донбасса.

Такое мнение в своем Facebook выразил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Складывается странная картина. Путин то и дело бросает удивительные заявления, а за ним бегает Песков и объясняет, что Путина неправильно поняли. Так было со "взятием Киева за две недели", так было сегодня с заявлением о "договоренности о постоянном прекращении огня на Донбассе", - заметил он.

"Я так понимаю, у Путина от радости за оккупацию Крыма произошли необратимые изменения в психике – эдакая разновидность афазии. У него явно нарушены мозговые механизмы речевой деятельности, - он четко и внятно говорит одно, но подразумевает при этом нечто прямо противоположное. Ребята из Кремля, срочно найдите своему боссу толкового нейролингвиста. А то ведь жалко дядьку. И остается загадкой, как Песков понимает то, что хотел сказать Путин. Наверное, гад, наловчился мысли хозяина читать", - поиронизировал эксперт.

"Позже Путин рассказал о своем "мирном плане": отвести украинские войска, прекратить огонь, никоим образом не мешать террористам под прикрытием российских войск обустраиваться на захваченных территориях. Короче, план Путина – это ярко выраженный план лишения Украины Донбасса и превращения последнего в новое Приднестровье. О чем мы говорили уже не раз", - добавил Тымчук.

Напомним, "мирный план" Путина раскритиковал и украинский премьер Арсений Яценюк.

Мнения экспертов о том, возможны ли сейчас мирные договоренности Украины и России, читайте в статье "Главреда": Путин не прекратит войну против Украины, но на Донбассе может быть перемирие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять