У Авакова назвали основную версию убийства журналиста Шеремета

22 июля 2016, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Всего над раскрытием убийства Шеремета круглосуточно работает группа в составе 50 специалистов.

Место убийства Шеремета

Правоохранители рассматривают как основную версию убийство журналиста Павла Шеремета связь с его профессиональной деятельностью.

Об этом идет речь в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

видео дня

Отмечается, что таковы результаты работы опергруппы по состоянию на вечер пятницы, 22 июля. Всего над раскрытием убийства Шеремета круглосуточно работает группа в составе 50 специалистов.

Как основную версию группа рассматривает совершение убийства журналиста в связи с его профессиональной деятельностью, также рассматриваются и другие версии совершения преступления. В ходе следствия правоохранители уже изъяли и продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей возле дома погибшего.

Также изымается видео вблизи места взрыва. Видео, которое было опубликовано в Интернете, рассматривается как вещественное доказательство. Опергруппа устанавливает личности людей с этого видео, а также предполагает, что они могут быть причастны к взрыву.

В то же время правоохранители подчеркивают, что публикация подобной информации "в погоне за сенсацией" может серьезно отбросить назад следствие. В Нацполиции призвали журналистов предоставлять имеющиеся у них материалы следователям, тем самым способствуя раскрытию этого резонансного преступления.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что у правоохранителей есть несколько новостей по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять