У главарей ЛДНР проблема с новобранцами — в банды идут наркоманы, алкоголики и бомжи

8 сентября 2016, 12:22обновлено 3 августа 2018, 01:20
Даже на учениях потери новобранцев составляют от 2 до 10 человек в день.

Морпехи

В отчетах руководству Генштаба ВС РФ российские "военные советники" жалуются на сложную ситуацию с пополнением банд ЛДНР личным составом и низкий уровень подготовки боевиков.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, желающих вступать в ряды вооруженных формирований "народных республик" из числа местных жителей недостаточно, а те, кто изъявляет такое желание, как правило имеют низкий уровень образования, склонны к злоупотреблению алкоголем и употреблению наркотических веществ, являются лицами без постоянного места жительства, не имеют постоянного места работы и т.п. Констатируется, что, несмотря на жесткие дисциплинарные наказания, уровень дисциплины в бандформированиях остается крайне низким.

В качестве примера приводятся сведения о том, что во время полевых учений батальонного/бригадного уровней потери среди "новобранцев" составляют от 2 до 10 человек в день. С учетом изложенного, российские "советники" делают вывод о том, что боеспособность бандформирований ЛДНР остается крайне низкой, что не позволяет им решать боевые задачи оперативно-тактического уровня без прямого участия подразделений ВС РФ, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что в Донецке ждут 900 "штыков" из России. Наемникам сулят страховку — 4 миллиона "гробовых".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять