У Порошенко назвали потери силовиков на Донбассе, опубликована карта зоны АТО

28 июня 2016, 14:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Донецком направлении обстановка остается сложной. 

У Порошенко назвали потери силовиков на Донбассе

На Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий погиб 1 украинский военнослужащий от снайперского обстрела в Авдеевский промзоне. Шестеро военных получили ранения – пятеро в результате вражеских обстрелов и один из-за подрыва на растяжке в районе Старогнатовки.

Об этом сообщил на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении враг нарушил режим тишины 6 раз. Из них 5 провокаций в районе Попасной и Бахмутской трассы были неприцельны. Вследствие шестого обстрела наших позиций на левом берегу Северского Донца вблизи села Сокольники один украинский военнослужащий получил ранения.

На Донецком направлении обстановка остается сложной. Основная "горячая точка" – авдеевская промзона, где противник активно применяет минометы, гранатометы и снайперское оружие. Украинские военные были вынуждены открывать ответный огонь.

Боевики активизировались в районе Донецкого аэропорта. Там по украинским укреплениям за прошедшие сутки враг выпустил более 40 мин.

Продолжаются провокации противника на северной Горловки. Зато к западу от оккупированного города – затишье. Лишь поздно вечером зафиксировано огонь вражеского снайпера в сторону украинских позиций в Новгородской.

На Светлодарской дуге состоялась одна вражеская провокация с применением гранатометов и стрелкового оружия продолжительностью почти 2 часа.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялось 19 вражеских обстрелов.

На Мариупольском направлении активность врага существенно возросла. Так, вчера состоялось 46 обстрелов наших позиций, что почти втрое больше, чем сутками ранее. Из них почти половина была осуществлена из тяжелого вооружения – минометов и орудий.

Наиболее активным враг был рядом с Широкино. Начиная с полудня и до захода солнца боевики выпустили почти 50 минометных мин и 40 артиллерийских снарядов.

Также враг применял артиллерию у Новотроицкого. Там же днем был активен снайпер противника, а поздно вечером боевики обстреливали силы АТО из гранатометов различных систем и пулеметов.

Тяжелая обстановка вчера наблюдалась и в Марьинке, где противник применял весь доступный арсенал оружия, кроме артиллерии и танков. Там же боевики из стрелкового оружия обстреляли КПВВ. Пострадавших в результате этого обстрела нет. В соседней Красногоровке незаконные вооруженные формирования провели два минометных обстрела сил АТО – днем и поздно вечером.

Еще ряд случаев нарушения режима тишины со стороны оккупантов состоялся на линии боевого соприкосновения Чермалык – Лебединский.

Украинские военнослужащие зафиксировали 3 полеты беспилотников боевиков в районе проведения АТО.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе за минувшие сутки российские оккупационные войска совершили 71 обстрел позиций Вооруженных Сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять