У Порошенко рассказали, как в Берлине с Меркель и Олланд обсуждали "давление" на Москву

25 августа 2015, 18:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
Соглашение об отводе вооружения на Донбассе должно быть заключено, и условия этого соглашения должны выполняться, отметил Елисеев.

Меркель, Олланд и Порошенко во время встречи в Берлине

Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили необходимость как можно скорее заключить соглашение об отводе от линии соприкосновения на Донбассе оружия калибром менее 100 мм., сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев.

Об этом он рассказал на брифинге по итогам встречи лидеров Украины, Франции и Германии, которая состоялась накануне в Берлине, передает УНИАН.

видео дня

"Мы констатировали, что соглашение должно быть заключено, и, конечно, условия этого соглашения должны выполняться. Я хотел бы отметить, что мы недавно передали предложения по совершенствованию этого соглашения, речь идет о механизмах отвода (оружия — ред.), верификации, и мы четко эту позицию изложили. Мы надеемся, что в ближайшее время в рамках соответствующих форматов состоится детальное обсуждение текста и всех составляющих этого соглашения", — сказал он.

"Этот вопрос был обсужден, и снова обсуждалось, что можно сделать, чтобы "надавить" на Москву и обеспечить ими выполнение соответствующей договоренности. Сроки — сделать это как можно скорее", — сказал Елисеев.

Напомним, ранее Порошенко и Меркель заявили, что нет необходимости создавать новый формат переговоров по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять