Борис Ложкин рассказали о "конвертированных" доплатах в АП

15 ноября 2015, 04:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Мы можем к реформированию зарплат в госсекторе привлечь и деньги западных госструктур, считает Борис Ложкин.

Борис Ложкин и Петр Порошенко

Кроме официальных зарплат и тех случаев, когда деньги идут от отдельных проектов, в Администрации Президента нет "конвертированных" доплат, как во времена экс-президента Виктора Януковича.

Об этом заявил главы АП Борис Ложкин, передает ZN.UA.

видео дня

"Кроме официальных зарплат и тех случаев, когда деньги идут от отдельных проектов, у нас доплат нет", — заявил он.

"У нас, например, есть Нацсовет реформ. Дмитрий Шимкив работает с рядом грантовых проектов, которые финансируют несколько важных инициатив. У меня есть уверенность, что мы можем к реформированию зарплат в госсекторе привлечь и деньги западных госструктур. И с Соросом мы разговаривали - он готов частично финансировать. Да и ряд других филантропов намерены присоединиться к наполнению фонда", — рассказал Ложкин.

Он также назвал вторым шагом борьбы с коррупцией масштабную и быструю (в течении трех лет) приватизацию "Второй, крайне необходимый для борьбы с коррупцией шаг - масштабная и быстрая (в течении трех лет) приватизация. У нас 1800 работающих предприятий. Две сотни из них являются стратегическими, и их нецелесообразно сейчас приватизировать. Все остальное - на продажу", — заявил глава АП.

Ложкин отметил, что именно госпредприятия являются кормушкой для их менеджмента. "Госпредприятия - это кормушка для их менеджмента, для сотрудников министерств, утверждающих финпланы и подписывающих контракты с директорами, для силовиков, закрывающих глаза на злоупотребления. Мне часто говорят - неудачная конъюнктура, продадите за копейки. А кто сказал, что через три года это будет стоить дороже? К этому времени менеджмент этих предприятий их вообще добьет. Многие из ныне живых превратятся в банкротов. Более того, через банкротство некоторые из них фактически приватизируются", — заявил он.

Напомним, ранее Ложкин заявил, что не видит необходимости в отставке премьера Арсения Яценюка, а также в объявлении досрочных выборов Верховной Рады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять