У Порошенко рассказали о разговоре с Путиным: был конструктивным

27 ноября 2014, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:10
Во время телефонного разговора не присутствовал посол РФ в Украине.

Владимир Путин и Петр Порошенко

В среду, 26 ноября, Президент Петр Порошенко провел "конструктивный" телефонный разговор с главой РоссииВладимиром Путиным.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на данные пресс-службы главы украинского государства.

видео дня

"Разговор был. Он был конструктивен", - отметили в ведомстве.

В то же время у Порошенко опровергли появившуюся в СМИ информацию, что во время разговора присутствовал посол РФ в Украине Михаил Зурабов, и что Путин угрожал Порошенко.

"Вчера Михаил Юрьевич Зурабов не присутствовал при телефонном разговоре Президента Украины с президентом Российской Федерации", - говорится в сообщении.

"Соответственно, такого же сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора",- добавили в пресс-службе и подчеркнули, что Порошенко является Президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить.

Напомним, ранее СМИ писали, что Петр Порошенко провел телефонный разговор с Владимиром Путиным, во время которого российский президент угрожал начать наступление, требовал признания сепаратистских республик, а также отказа от вступления Украины в НАТО и ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять