У Порошенко рассказали о тактике боевиков на Луганщине: опубликована карта зоны АТО

17 августа 2015, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:15
Южнее Трехизбенки враг применил минометы и гранатометы.

Боевик с гранатометом

На Луганском направлении продолжаются обстрелы и мелкие провокации врага вблизи Станицы Луганской. Боевики активизируются в темное время суток, ведя огонь в сторону райцентра с противоположной стороны Северского Донца. В частности, вчера снова был зафиксирован вражеский минометный обстрел, который велся из Малой Вергунки (Октябрьский район Луганска).

Об этом на брифинге в УКМЦ сообщил представитель АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, такая же обстановка сложилась в Счастье, но на этом участке фронта боевики прибегают к провокациям днем. Тяжелое вооружение (танки, ствольная, реактивная артиллерия) банды не применяют.

К западу от Счастья зафиксирована вражеская активность возле села Трехизбенка и Нижнего. Противник придерживается тактики ведения минометных обстрелов с южного направления вдоль дорог местного значения. Особенно сильная перестрелка между боевиками и силами АТО состоялась между 18 и 19 часами южнее Трехизбенки: враг применил минометы и гранатометы.

Карта зоны АТО

В то же время, на линии соприкосновения Новотошковское — Золотое — Попасная — Троицкое вчера было тихо, добавил представитель АП по вопросам АТО.

Напомним, в течение прошлых суток в зоне АТО на Донбассе террористы продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 148 обстрелов.

карта: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять