Экс-депутат Госдумы: убийство Бузины — дело рук российских спецслужб

19 апреля 2015, 22:50обновлено 3 августа 2018, 01:12
В убийстве Бузины чувствуется почерк российских спецслужб, считает Боровой.

Олесь Бузина

Убийство журналиста Олеся Бузины является делом рук российских спецслужб для дестабилизации ситуации в Украине и дискредитации официальных властей.

Об этом заявил российский оппозиционер, бывший депутат Государственной Думы Константин Боровой в интервью изданию "Гордон".

видео дня

"У меня нет сомнений, что убийство Бузины — дело рук российских спецслужб. Это их почерк, их технология. Цель – дестабилизировать ситуацию внутри Киева, дискредитировать официальные власти Украины. Россию возглавляет бывший директор ФСБ, профессиональный чекист. Все внешние и внутриполитические действия Путина всегда имеют провокационную, спецслужбистскую составляющую. Не исключаю, что для убийства использовались внутренние украинские силы, но заказчик один — Кремль", — заявил он.

Российского оппозиционер также пояснил, в чем смысл убийства "маргиналов" типа Бузины и экс-депутата Олега Калашникова.

"Потому что те, кто влияет (на ситуацию в стране — ред.), — олигархи и экс-регионалы, — Кремлю еще понадобятся, их можно "эффективно использовать". Кто получает выгоду после столь громких убийств? В том числе сами регионалы, как ни цинично это звучит. Они основные благоприобретатели, потому что есть повод кричать, мол, официальный Киев начал расправляться с оппонентами. Повторяю: убийство и Бузины, и Калашникова — профессиональная провокация Кремля для дестабилизации Киева и подрыва доверия к официальным украинским властям", — добавил Боровой.

Напомним, ранее донецкий партизан популярно объяснил смысл охоты за головами в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять