Украина готова присоединиться к Черноморской флотилии под руководством НАТО — Порошенко

21 апреля 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Порошенко заявил, что Украина с удовольствием присоединится к Черноморской флотилии под руководством НАТО

Петр Порошенко в Румынии.

Сегодня, 21 апреля президент Украины Петр Порошенко находится с визитом в Румынии.

По итогам встречи со своим румынским коллегой Клаусом Йоханнисом Порошенко заявил, что Украина готова присоединиться к созданию Черноморской флотилии под руководством НАТО, сообщает 112 Украина.

видео дня

"В условиях продолжающейся агрессии со стороны России, Украина и Румыния уделяют особое значение ситуации безопасности в регионе Черного моря. Мы осудили осуществляемую президентом РФ милитаризацию Крымского полуострова, оккупированного Крыма", — отметил президент Украины.

По его словам, новые подходы сотрудничества безопасности в Черноморском регионе должны заменить или дополнить существующие.

"Мы рассматриваем совместную инициативу о создании черноморской флотилии под руководством НАТО с целью усиления присутствия Альянса и укрепления безопасности на Черном море. Украина с удовольствием присоединится к этой инициативе после утверждения ее Альянсом", — отметил Порошенко.

Ранее обозреватель Олег Пономарь заявил, что после того, как замгенсека НАТО Александер Вершбоу заявил, что если Киев подаст заявку на членство в НАТО, то она будет соответствующим образом рассмотрена, стало также известно, что украинская армия будет переходить на стандарты Альянса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять