Украина обвинила Россию: усиливает давление на жителей Крыма

3 ноября 2015, 20:42обновлено 3 августа 2018, 01:16
РФ нагнетает в российском обществе межнациональную вражду, считают в МИДе.

Флаг России в Крыму, иллюстрация

Министерство иностранных дел Украины заявило, что в аннексированном Россией Крымуоккупационная "власть" усиливает давление на жителей полуострова.

Об этом сообщили в ведомстве, комментируя обыски в жилищах журналистов игендиректора крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова.

видео дня

В то же время в МИДе подчеркнули, что Москва стремится уничтожить всякую связь захваченной территории с родным государством.

"От этого (масштабных притеснений — ред.) страдают миллионы граждан Украины, прежде всего крымские татары и этнические украинцы", — отметили в министерстве, добавив, что РФ нагнетает в российском обществе межнациональную вражду.

"Требуем от Российской Федерации немедленно прекратить такую политику разрушения и в полном объеме выполнять свои международные обязательства... в области защиты прав человека", — подчеркнули в МИДе.

Напомним, ранее бывший депутат Госдумы, российский оппозиционер Константин Боровой выразил мнение, что аннексированный украинский Крым является "слишком дорогой игрушкой" для РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять