Украина отказалась перевозить с Россией армейские грузы и сотрудничать в военной сфере

21 мая 2015, 15:34обновлено 3 августа 2018, 01:13
Рада приняла сразу несколько законов, которыми разрывала военно-техническое сотрудничество Украины с Россией.

Эшелон бронетехники РФ, иллюстрация

Сегодня, 21 мая, Верховная Рада приняла сразу несколько законов, которыми разрывала военно-техническое сотрудничество Украины с Россией.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

Одним из документов, которое денонсировала Рада — это соглашение между правительством Украины и правительством Российской Федерации об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них (№0017).

За это решение проголосовали 264 народных депутата из 324 зарегистрированных в сессионном зале. Законом денонсируется соглашение, подписанное 25 ноября 1995 года в г. Сочи и ратифицированное Радой 12 сентября 2002 года, говорится в сообщении.

Кроме того, Рада также разорвала соглашение между Украиной и Россией о сотрудничестве в военной области. В частности, Рада приняла закон "О денонсации Правительством Украины и Правительством Российской Федерации Соглашения о сотрудничестве в военной области" (регистрационный номер 0019). За данное решение проголосовали 272 из 326 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Авторы законопроекта отметили, что, "начиная с конца февраля 2014 года, РФ осуществляет вооруженную агрессию против Украины, незаконную военную оккупацию и последующую аннексию Автономной Республики Крым и, военную оккупацию значительной части территории Украины в Донецкой и Луганской областях, организацию вооруженного сепаратизма и терроризма на территории Украины".

Напомним, ранее сообщалось, что Украина отказалась хранить российские секреты и войска РФ в Приднестровье не пустит.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять