Украина возмущена попытками России оправдать сепаратистов - это немыслимо

9 апреля 2014, 15:27обновлено 3 августа 2018, 01:06
В МИДе возмущены попытками российских чиновников сравнить сепаратизм на Востоке Украины с событиями на Евромайдане.

Сепаратисты в Донецке

Украина имеет неопровержимые доказательства того, что деятельность вооруженных сепаратистов на Востоке страны координирует и организует Россия.

Об этом заявил директор департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебыйнис, пишет Украинская правда

видео дня

"Российской стороной продолжается подрывная деятельность, которая угрожает безопасности Украины и ее граждан", - заявил он.

По его словам, "неоспоримым доказательством этого является практически ежедневные задержания СБУ российских шпионов и членов диверсионных групп, которые координируются ФСБ и военной разведкой РФ".

"Есть свидетельства о непосредственном участии общин РФ в координации и реализации планов по силовому захвату объектов в Донецкой, Луганской и Харьковской областях", - заявил он.

Дипломат возмутился попытками российских чиновников сравнить сепаратистские выступления на Востоке с событиями на Евромайдане.

"В последнее время от официальных представителей РФ мы слышим просто немыслимые попытки оправдать сепаратизм в Украине", - заявил он.

"Нас упрекают "двойными стандартами", пытаясь сравнивать события во время Евромайдана и нынешние сепаратистские акции. Жаль, что российские чиновники, которые проводят такие параллели, не понимают очевидных различий", - пояснил он.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри обвинил российские спецслужбы в разжигании сепаратистских беспорядков на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять