Украинская армия не стреляет по Донецку, город убивают варвары и террористы - Тарута

21 июля 2014, 21:19обновлено 3 августа 2018, 01:08
Губернатор призвал жителей Донецкой области не верить в слухи.

Сергей Тарута

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута призвал жителей Донецка не поддаваться панике и не верить в слухи о том, что город якобы обстреливает украинская армия.

Об этом говорится в заявлении губернатора, сообщает "Остров" со ссылкой на ДонОГА.

"Я хочу, чтобы вы знали, что наш город захватили варвары и террористы. Они уже обманули вас, пообещав золотые горы, а взамен принесли в наш дом хаос, разруху и смерть. Поняв, что они не находят массовой поддержки у дончан, террористы взяли наш город в заложники и убивают его, нанося удары по жилым кварталам", - в частности, сказал Тарута.

"Дорогие дончане! Я точно знаю, что Вооруженные силы Украины не вели, не ведут и не будут вести боевые действия против собственного народа. Я точно знаю, что ни один украинский солдат никогда не выстрелит в безоружного украинца. Я точно знаю, что наши войска не обстреливали Донецк", - заверил руководитель области.

Он призвал дончан "собраться с силами, быть мужественными и смелыми". "Соблюдайте правила и нормы гражданской обороны. Будьте вместе в эти сложные дни, не проходите мимо чужой беды, не бросайте друг друга в беде. Доверяйте только сообщениям из официальных источников", - попросил Тарута.

"Если у вас есть возможность – не бойтесь покинуть город. Государство гарантирует, что каждому, кто ищет пристанище, будут оказана забота и внимание. Я также хочу, чтобы вы обязательно верили в то, что этот кошмар скоро закончится. Иначе быть не может. Мы выстоим, отстоим свою землю и победим", - добавил он.

видео дня

Напомним, в результате боев в Донецке в понедельник, 21 июля, погибли 5 мирных жителей, еще 12 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять