Украинские десантники заняли навигационную станцию ЧФ РФ, опубликованы фото и видео

27 марта 2014, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украинские десантники заняли навигационную станцию ЧФ РФ, опубликованы фото и видео

Пока россияне рапортовали о захвате почти 200 украинских военных объектов в Крыму, украинские десантники на Херсонщине взяли под контроль навигационную станцию "Марс-75", принадлежащую Черноморскому флоту РФ.

Это произошло в среду, 26 марта, в Геническе при поддержке БТРа и нескольких военных машин, сообщает издание "Новый визит".

Десантники находятся на территории станции в полном вооружении и внутрь никого не пропускают. По периметру несколько солдат заняли боевые позиции.

По информации издания, ведется перепись имущества навигационной станции. По словам местных жителей, которые работают на "Марс-75", российских военнослужащих здесь нет уже два месяца.

Издание напомнило, что во времена президенства Виктора Ющенко исполнительная служба неоднократно пыталась выполнить постановление суда о возвращении "Марс-75" государственному предприятию "Госгидрография", но безуспешно.

Ранее "Главред" сообщал, что российские оккупанты захватили в Крыму не только военные части и инфраструктурные объекты Украины, но и более 50-ти боевых кораблей и других судов ВМС Украины.

Фото, vizit.ks.ua, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять