Украинские войска вбили в голову Гиркина "дебальцевский клин" - военный эксперт

30 июля 2014, 10:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Гиркин в хорошем темпе теряет боевую технику и живую силу, говорит Машовец.

Игорь Гиркин

Украинские силовики, которые в рамках спецоперации полностью освободили от боевиков город Дебальцево Донецкой области "вбили" в голову главаря российских диверсантов Игоря Гиркина по прозвищу "Стрелок" клин, заставляя его бросать в атаки и терять боевую технику и живую силу.

Об этом эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец пишет в своем обозрении на сайте Sprotyv.info.

видео дня

"Я, конечно, понимаю, "гениальный замысел" пощупать левый фланг и тыл Амвросиевской группировки украинских войск, которая позавчера накостыляла "Хероическим защитникам " Шахтёрска, Тореза и Снежного и всей "трассы Н21" из банды "Кальмиус" и других самодеятельных кружков любителей имперского дискурса. Но вряд ли это настолько уж оригинальный и умный ход, ибо ни сил, ни резервов долбить новый коридор на самом деле у "рыцарей печального ватного образа", а тем более расширять его хотя бы в одну сторону – нету", - поделился мнением военный эксперт.

"Всё это может закончиться для них ещё большей печалью - выходом передовых подразделений Амвросиевской группировки к Зугрэсу. Тогда вот точно будет больно, но не почётно. А пока Гиркин продолжает в хорошем темпе терять боевую технику и живую силу, кидаясь как припадочный с левого фланга на укрепившуюся деблокирующую группировку "укропов". Посмотрим, чем эта истерика закончится" - заметил эксперт Центра военно-политических исследований.

Дебальцевский клин

"Украинские войска продолжили в северном секторе расширять и укреплять вбитый в башку "гениального стратега" Гиркина дебальцевский клин. Окончательное закрепление этого узлового пункта за украинскими войсками открывает перед ними весьма широкое поле дальнейших оперативных возможностей. В том числе, в сфере взаимодействия с северно-луганской группировкой", - подчеркнул Машовец.

Ранее "Главред" сообщал, что после зачистки в Дебальцево силы АТО обнаружили большое количество техники, боеприпасов и вооружения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять