Успехи АТО: уничтожены около 100 боевиков, их "Грады", КамАЗы и бронетехника

11 июля 2014, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
В штабе АТО прокомментировали ситуацию на Донбассе.

Террорист на Луганщине

В ходе спецоперации силовики в Луганской области уничтожили около 100 боевиков, две их установки "Град" и три автомобиля КамАЗ. В этом же регионе, на территории карьера вблизи Перевальска, авиация сил АТО уничтожила часть бронетехники террористов.

Об уничтожении боевиков сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Силовики отметили, что вследствие нанесенных ударов авиации и огня артиллерии было уничтожено: до 100 боевиков и их базы в Ровеньках, Изварино и поселке Новосветловка вблизи Луганска, огневые точки в районе Саур-Могилы, на терриконах шахты №71 (Ровеньки); 2 БМ-21 "Град"; одну ЗУ-23; три автомобиля КамАЗ.

"Во время выполнения задач по восстановлению и разблокированию государственной границы Украины и взятию пограничных пунктов пропуска "Червонопартизанск" и "Изварино" личный состав подразделений и частей Вооруженных Сил Украины проявил мужество и героизм и будет представлен к государственным наградам", - отмечает пресс-центр АТО.

Об уничтожении авиацией сил АТО бронетехники террористов на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь медиацентра антитеррористической операции Владиcлав Селезнев.

"Сегодня, выполняя определенное задание в рамках антитеррористической операции, авиация сил АТО нанесла два авиаудара по скоплению броне- и автомобильной техники боевиков, которая была расположена на территории карьера вблизи н.п. Перевальск", - написал он.

"В результате авиаудара часть бронетехники боевиков были уничтожены", - добавил Селезнев.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять