В аэропорту Луганска заблокированы украинские военные: 4 погибших, более 15 раненых - СМИ

20 июля 2014, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военным нужна помощь. Авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает.

 / citynews.net.ua

В Луганском аэропорту в настоящее время украинские военные остаются заблокированными, в их части имеется 4 погибших более 15 раненых, в том числе тяжелораненых.

Об этом сообщили источники, которые находятся непосредственно в заблокированной террористами воинской части в Луганском аэропорту, пишет УНИАН.

видео дня

"Мы остаемся заблокированными. Мы сами не справимся, нужна помощь. Наша авиация не работает, артиллерия тоже плохо работает. Нас регулярно обстреливает артиллерия, повреждено много нашей техники… Если мы еще 2-3 раза попробуем выехать в разведку, здесь спасать уже некого будет",- говорят собеседники. Военные рассказали, что вчера, 19 июля, они попытались прорваться из окружения террористов, но попали в засаду и понесли потери. Они объяснили: "Вчера у нас был бой, мы выехали встречать колонну (украинских военных Нацгвардии- ред.), но попали в засаду, нас разбила артиллерия. Мы понесли потери - одного убили, семь ранили. Мы вернулись обратно. Трафик не воcтановлен, никто не может проехать и мы не можем выехать".

По словам военных, сейчас на обороняемой ими территории в Луганском аэропорту четверо погибших и более 15 раненных, которым необходима срочная помощь, в том числе хирургическая.

Но это число может вырасти, потому что у нас более 15 раненых, в том числе тяжелораненых, а медикаментов мало. Наши медики оказывают первую помощь, обрабатывают раны, делают перевязки, но у них нет оборудования, а многим раненым нужно делать операции. Также заканчиваются антибиотики", - сказали собеседники. Также они отметили, что продукты питания еще есть, но существует острая проблема с питьевой водой.

"Питание у нас еще есть, но заканчивается. Половина из того, что мы привезли с собой, сгорело. Что осталось - растягиваем. Также проблематично с водой. Техническая вода еще есть, а с питьевой - плохо. На свой страх и риск выбираемся, набираем и возвращаемся", - сказали военные. И повторили: "Нам нужна помощь, или спасать здесь уже будет некого".

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщал, что силы АТО удерживают позиции в районах аэропортов Донецка и Луганска.

Больше о последних событиях в зоне АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять