В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) говорят, что могут отвести боевиков от Марьинки и Горловки: ставят условие Украине

7 июля 2015, 18:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
Отвод боевиков возможен в случае положительного результата демилитаризации Широкино, говорит один из главарей ДНР.

Боевики

Один из главарей террористической ДНР Денис Пушилин заявил, что боевики рассматривают возможность отвода своих банд из нескольких населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения с украинской армией.

Как передает ТАСС, об этом Пушилин заявил на переговорах в Минске.

видео дня

По его словам, данный шаг будет предпринят в случае исполнения украинской стороной важного условия. Он сказал, что отвод банд боевиков в районе Горловки, а также в районе Донецка от Красногоровки и Марьинки возможен в случае положительного результата демилитаризации Широкино.

При этом он подчеркнул, что в ответ на этот шаг ожидают от Киева демилитаризацию населенных пунктов, находящихся под контролем ВСУ, в частности, Авдеевки.

Кроме того, Пушилин добавил, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не планирует проводить местные выборы в населенных пунктах, оказавшихся за линией соприкосновения по состоянию на 19 сентября 2014 года, передает Интерфакс.

"На данном этапе рассматриваются выборы в тех населенных пунктах, которые предусмотрены линией соприкосновения 19 сентября. Те населенные пункты, которые пока не входят в зону нашей юрисдикции, там не будут проводиться выборы", — сказал он.

При этом, отвечая на вопрос о том, будут ли проводиться выборы в Дебальцево, Пушилин заявил: "Дебальцево пока за линией 19 сентября, и все это не вписывается в комплекс мер. Однако у нас есть другие инструменты, чтобы государственные институты там работали на полную мощность".

Напомним, ранее сообщалось о том, что главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко скоро будет отправлен в почетную "ссылку", а на его место якобы станет "вице-спикер парламента" Денис Пушилин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять