В Донецке боевики собрали новые бронегруппы — десятки танков и БМП грозят Пескам и Авдеевке

27 июля 2015, 11:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Возле донецкого аэропорта собрано много грузовиков, пишет Тымчук.

Бронетехника боевиков в Донецке, иллюстрация

В захваченном боевиками и российскими военными Донецке (северо-восточная часть Киевского района, приближенная к Авдеевке, занятой силами АТО) отмечено появление новой бронегруппы террористов — 8 танков и 11-12 бронемашин, в основном БМП-2.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Кроме того, по данным военного эксперта, тревожно и под Песками. Продолжает фиксироваться скопление бронетехники боевиков в районе Донецкого аэропорта и Весёлого (15 танков, разбитых на несколько групп, до 20 бронемашин, включая БТР-70, 80, БМП-2, несколько МТ-ЛБ с ЗУ-23-2), большое количество транспортных средств — более 30 грузовых автомобилей. На Спартаке фиксируется 6-орудийная батарея 122-мм гаубиц Д-30, которая обстреливает Пески, Опытное, Водяное, иногда участвует в обстрелах Авдеевки с другими артподразделениями террористов.

А южнее Донецка, на участке Еленовка — Докучаевск отмечен манёвр сил и средств боевиков (переброска южнее пехотной группы и 3-х танков). В район Еленовки дополнительно переброшено до 100 боевиков и 7 бронемашин, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера боевики обстреляли позиции сил АТО рекордное количество раз — они 86 раз нарушили мирные соглашения.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять