В зоне АТО враг рекордное количество раз нарушил мирные соглашения

27 июля 2015, 07:56обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают игнорировать "режим тишины".

Боевик на Донбассе -

В течение минувших суток, 26 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 86 раз обстреляв позиций силовиков и мирные населенные пункты.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"Враг стрелял из 152-мм артиллерии по жилым кварталам Авдеевки со стороны Спартака. Одновременно с обстрелом самого города, противник бил из 152-мм гаубиц по позициям сил АТО вблизи него", — отметили в штабе.

Сразу с трех направлений — Зайцево, Гольмовский, Горловка — боевики в течение трех часов вели массированный обстрел наших позиций вблизи Николаевки, они применяли 152-мм артиллерию, 120-мм минометы, танки, стрелковое оружие.

"Кроме этого, с 21:45 из 122-мм гаубиц обстреляны позиции защитников украинского государства в районе населенного пункта Водяное", — добавили силовики.

По их данным, позже из 152-мм артиллерии и 120-мм минометов российские оккупанты вели огонь из Горловки по нашим позициям вблизи Майорска и Першого Травня, а с Веселой Горы — по Счастью.

""Беспокоящий огонь" неоднократно зафиксирован в районах н.п. Марьинка, Широкино, Авдеевка, Луганское, Майорск, Кирово, Першое Травня, Станица Луганская, Пески, Опытное, Счастье", — подчеркнули военные.

Обратим внимание, что 27 июля с полуночи и до 6 часов утра зафиксировано рекордное количество нарушений всех Минских договоренностей и соглашений со стороны боевиков, враг нагло и преднамеренно обстреливал населенные пункты, где еще живут мирные люди.

"Из 152-мм артиллерии обстрелян Светлодарск, из танка — Счастье, по направлению Донецка и Спартака — Опытное. Почти до 5 утра по этому селу стреляли из РСЗО БМ-21 "Град", 120-мм минометов и танков", — рассказали в штабе.

Также из "Града" со стороны Донецка и Спартака обстреляны позиции силовиков, расположенные недалеко от Водяного. Кроме того, из танков, 122-мм гаубиц и 120-мм минометов оккупанты открывали огонь по бойцам вблизи Опытного.

Из 152- и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов пророссийские бандформирования били по н.п. Станица Луганская, Майорск, Счастье, Первомайское, Николаевка, Опытное, Пески, Водяное, Гранитное, Старогнатовка, а из танков — по Опытному и Красногоровке.

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликтаможно узнать в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять