В Донецке скандального полковника сменил генерал-пропагандист, идеолог "Новороссии"

20 мая 2016, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Генерал Ефимов займется формированием новой идеологической платформы.  

Николай Ефимов еще в гражданском

Оккупанты решили заменить скандального полковника Евгения Чиркова, который служил в качестве "заместителя командующего по работе с личным составом 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС Российской Федерации" в Донецке. Его функции будет выполнять генерал-майор ВС РФ Ефимов Николай Юрьевич 08.12.1957 г.р.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте ГУ разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

Как выяснила украинская разведка, в 1979-1989 гг. Ефимов с замкомроты дослужился до зама командира артиллерийского полка в Прибалтийском, Туркестанском, Северо-Кавказском военных округах и Группе советских войск в Германии;

В 1992-1995 гг. – адъюнктура (военный аналог аспирантуры. — Ред.) в Военном университете МО РФ. В 1995-2008 гг. — старший офицер, начальник отдела, начальник управления патриотического воспитания и связей с общественностью Главного управления воспитательной работы ВС РФ;

В 2008-м Ефимов уволился из рядов ВС РФ, а в 2014-м вернулся на военную службу по контракту в вооруженных сил РФ. В этом промежутке он послужил на руководящих должностях в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия и Департаменте культурного наследия Москвы.

Теперь генерал-майор Ефимов был направлен от Главного управления по работе с личным составом ВС РФ для замены полковника Чиркова, который досрочно вернулся в Россию из-за публичного конфликта с командующим 1 АК генерал-майором Валерием Асаповым.

Также установлено, что главной задачей генерал-майора Ефимов на оккупированных территориях Донбасса является формирование и развитие новой идеологической платформы не только для группировки российских оккупационных войск, но и в интересах т.н. "народных республик".

фото: rah.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять