В Горловке боевики взорвали мост и рельсы ж/д перегона, обстреливают жилые кварталы

28 июля 2014, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о провокацих террористов в Горловке.

Обстрелянный дом в Горловке

В Горловке Донецкой области террористы взорвали пути 2-го километра железнодорожного перегона "Никитовка-Байрак" и разрушили автомобильный мост в направлении села Никитовка.

Об этом сообщили в информационно-аналитическом центре СНБО, отметив, что боевики из "Градов" и минометов хаотично обстреливают жилые кварталы города, в результате чего гибнут мирные жители.

видео дня

"В Горловке террористы взорвали пути 2-го километра железнодорожного перегона "Никитовка-Байрак", разрушили автомобильный мост в направлении села Никитовка", - сообщили в СНБО.

"Там поваленные элементы конструкции, которые препятствуют железнодорожному сообщению между станциями Никитовка-Горловка, Никитовка-Байрак", - добавили силовики.

В то же время в СНБО рассказали об обстреле террористами жилых кварталов города.

"Эти обстрелы террористы выдают за действия украинских военных. Однако провокации боевиков уже раскрыто местными активистами, которые оперативно сообщают представителей АТО обо всех совершенных преступлениях и информируют их о намерениях бандитов", - отметили силовики.

"Также есть информация, что террористы заминировали производственные помещения концерна "Стирол" в Горловке", - подчеркнули в СНБО.

Ранее спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы АТО ведут бои на окраинах Горловки.

Позже стало известно, что в городе в результате обстрелов из минометов и РСЗО "Град" уже погибли 13 мирных жителей, из них двое - дети. Напомним, обстрел, по данным пресс-службы АТО, совершили пророссийские боевики, действующие в городе.

Также журналист российского оппозиционного телеканала "Дождь" Тимур Олевский сообщал, что лидер террористов, которые орудуют в Горловке -Игорь Безлер по прозвищу "Бес" - уехал из города.

Видео:1stVideoChannel

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять