В Горловку вошли террористы "Стрелка", а "местные" боевики бегут из города - СМИ

5 июля 2014, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:08
Несколько грузовиков и микроавтобусов проследовали Новогорловку

Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок"

Все больше получает подтверждений информация о том, что колонны боевиков со всей области направляются в Донецк. Например, колонна из грузовиков и автобусов с террористами движется из Горловки в сторону Енакиево.

Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает "ОстроВ".

видео дня

"Идут колонной, уже проехали Новогорловку. Несколько грузовиков, "Газель" и автобусы типа "Богданов". Видно, что они с автоматами, и мы видели один пулемет", - рассказали очевидцы бегства боевиков.

В то же время стало известно, что со стороны Артемовска в Горловку въехала колонна легковых автомобилей с вооруженными людьми внутри. Предположительно, это группа Игоря Гиркина по прозвищу "Стрелок", сбежавшая из Славянска сегодня ночью, сообщает "Горловка".

"Из Никитовки в город заехала огромная колонна боевиков - 6 КамАЗов, автобусы, куча легковушек. Были простреленные джипы, ехали на крейсерской скорости, всех подрезали, а многие вообще остановились. В районе моста между Никитовкой и Румянцево, задержали даже рейсовые автобусы", - сообщает местный житель.

По данным другого источника, около 40 машин остановились в районе рынка "Александрия", где ожидали остальных.

Также известно, что в районе оптового рынка была замечена колонна из 10 легковых машин, повернувших в сторону Енакиево. За рулем были люди в гражданском – без оружия и камуфляжной формы.

Напомним, что в Горловке главарем боевиков является российский диверсант Игорь Безлер по прозвищу "Бес", который, по информации "премьер-министра" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александра Бородая, не контролируется ДНР.

Фото: maps.yandex.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять