Террористы едут в Донецк со всей области, журналист ждет бойни стрелковцев и батальона "Восток"

5 июля 2014, 13:07обновлено 3 августа 2018, 01:08
Если батальон "Восток" не пустит "стрелковцев, будет бойня.

Батальон "Восток"

В субботу, 5 июля, террористы начали массово покидать захваченные города Донецкой области и колонами направляются в Донецк.

Одна из таких колон покинула Константиновну, сообщают "Новости Донбасса".

видео дня

По мнению издания, террористы рассчитывают закрепиться в областном центре, чтобы завербовать здесь в свои ряды местное население и получить дополнительные ресурсы. Это связано с тем, что в результате действий украинских пограничников и военных значительно сократился поток помощи террористам с территории России. Они начинают испытывать недостаток в оружие, деньгах и наемниках.

Пока колоны боевиков беспрепятственно продвигаются по территории области. Украинская авиация не бомбит их, пишет издание.

Напомним, что сегодня ночью террористы Игоря Гиркина по прозвищу "Стрелок" покинули Славянск.

"Уже точно известно, что цель террористов Стрелкова - Донецк. Они намерены закрепиться в городе, местные сепаратисты "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже почти не контролируют ситуацию в городе. Сейчас непонятно примет ли банда "Батальон "Восток" "стрелковцев" и о чем они договорятся - о союзничестве или "востоковцы" не пустят "стрелковцев" и будет бойня", - пишет журналист Алексей Мацюка на своей странице в Facebook.

Напомним, что колонна боевиков из Славянска и Краматорска прорывается на Донецк. Они открывают стрельбу по тем, кто не уступает им место на дороге. Большинство террористов в штатской одежде и на частных машинах. В колонне два танка, 5 БТРов, два КамАЗа и около 50 легковых машин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять