В Госдуме назвали "своевременным" решение Путина вторгнуться в Украину

1 марта 2014, 18:03обновлено 3 августа 2018, 01:05
Слуцкий назвал "цивилизационной схваткой" отправку российских войск в Крым 

Владимир Путин

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий считает своевременным предложение президента РФ Владимира Путина об использовании военной силы в Украине.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Предложение президента РФ об использовании ВС РФ на территории Украины — своевременный шаг. Мы являемся свидетелями и участниками цивилизационной схватки — за или против установления на планете однополярного мироустройства. Россия всегда выступала против этого", — сказал Слуцкий.

По его словам, Запад пытается отсоединить Украину от русского мира, России, интеграционных процессов на постсоветском пространстве. "То, что сейчас происходит в Украине, является антиконституционным переворотом, который угрожает правам человека, безопасности и жизни наших соотечественников, соблюдению их основных прав и свобод", — сказал Слуцкий.

"Мы не можем оставаться к этому безучастными. Мы должны обеспечить безопасность прежде всего на территории Крыма как того региона, который является оплотом сопротивления перевороту и вооруженному захвату власти в Киеве", — отметил депутат.

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации поддержал обращение Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять