В Госдуме сомневаются, что Азаров добровольно уходит в отставку

28 января 2014, 14:37обновлено 3 августа 2018, 01:04
Вице-спикер рад, что власть и оппозиция перешли к обмену предложениями об уступках.

Госдума России

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев сомневается, что заявление об отставке Николая Азаровас поста премьера было написано добровольно.

Об этом со ссылкой на пресс-службу российского политика сообщает УНИАН.

видео дня

"Николай Азаров заявляет, что это его собственное решение, но верится в это с трудом", - сказал Левичев и отметил, что в целом у него складывается впечатление, что как власти, так и оппозиционные силы перешли от обмена ультиматумами и угрозами к обмену предложениями об уступках. При этом ни в том, ни в другом случае это пока не сказалось на реально идущем политическом процессе и происходящем на улицах, считает он.

"В любом случае, я очень надеюсь, что все участники политического процесса в Украине понимают свою ответственность за события на улицах города и сделают все для мирного разрешения сложившегося кризиса и достижения компромисса. В данном конкретном случае это не просто абстрактные договоренности, а решения, которые могут предотвратить или же наоборот спровоцировать дальнейшее кровопролитие", - считает Левичев.

А председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий назвал заявление об отставке Азарова "по-граждански мужественным шагом".

"То, что сейчас он пошел на такой шаг ради мирного урегулирования ситуации в Украине, для того, чтобы успокоить беспорядки, погромы, тот страшный пожар на Майдане – это, безусловно, поступок. И относиться надо к нему с уважением", - заявил Слуцкий.

Ранее "Главред" сообщал, что в оппозиции назвали заявление Азарова попыткой уйти от ответственностии расценили ее как "трюк" власти.

В то же время регионалка Елена Бондаренко заявила, что Азаров спокойно реагирует на свою возможную отставку. Больше о возможной отставке Азарова и событиях в Раде читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять