В Кабмине пообещали вооружить армию: через 3 года врагам будет страшно

4 апреля 2014, 13:32обновлено 3 августа 2018, 01:05
Украина прекращает военное сотрудничество с Россией.

На Черниговщине прошли учения украинских военных

Первый вице-премьер Виталий Ярема заявил о прекращении сотрудничества Украины с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. По его словам, ВПК будет частично переориентирован на поставки вооружений для отечественной армии, через 3-4 года врагам будет страшно, сообщает "Сегодня".

"Выпускать продукцию для РФ, которая будет потом направлена против нас – безумие. Решение было уже принято премьер-министром о том, что мы прекращаем военное сотрудничество с РФ", - сказал Ярема.

видео дня

В то же время пока не принято окончательное решение по сотрудничеству с РФ в поставках продукции двойного назначения, например, двигателей для вертолетов, которые используются как в гражданской, так и в военной авиации. Снижение производства такой продукции чревато серьезными экономическими потерями, поэтому консультации по этому поводу продолжаются, отметил чиновник.

Ярема также заявил, что отечественный ВПК будет в значительной мере переориентирован на обслуживание нужд вооруженных сил Украины, а также на поставку продукции на другие рынки, помимо российского.

"Сейчас задача переориентировать производство на изготовление продукции для украинской армии", - сказал Ярема.

По мнению вице-премьера, если побороть коррупцию и финансировать отечественный ВПК в должной мере, через 3-4 года Украина станет страной, на которую "врагам будет страшно смотреть".

Ранее "Главред" сообщал: украинская армия ждет, что правительство поможет купить около 160 современных танков "Оплот" и "Булат" и столько же БТРов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять