В Крым из России прорвались автобусы с вооруженными людьми

3 марта 2014, 21:40обновлено 3 августа 2018, 01:05
Через Керченскую переправу в Крым прорвались автобусы и грузовики, полные вооруженных людей.

Иллюстрация

В Керчи через пограничный пункт пропуска в Украину прорвались вооруженные люди из России.

Об этом сообщает официальный сайт Госпогранслужбы Украины.

видео дня

"Около 19 часов 3 марта 2014 года в пункт пропуска для паромного сообщения "Крым-Кубань" на въезд в Украину прибыл паром "Ейск".

Во время проведения пограничного контроля двух микроавтобусов в одном из них были обнаружены 7 вооруженных автоматическим оружием и пистолетами лиц. Разрешений на ввоз в Украину огнестрельного оружия у этих лиц не было. Требования пограничного наряда о запрете ввоза в Украину огнестрельного оружия были проигнорированы", - говорится в сообщении.

Также пограничники отметили, что не разрешали вооруженным людям въезд на территорию Украины, однако на помощь "визитерам" пришли российские солдаты.

"С прибытием указанных транспортных средств со стороны Украины в пункт пропуска ворвались 10 вооруженных автоматами и пулеметами военнослужащих ЧФ РФ, которые оттеснили пограничный наряд и заняли огневые позиции по периметру.

На следующем пароме в пункт пропуска "Крым-Кубань" прибыли три грузовых автомобиля "КамАЗ" с вооруженными людьми. Игнорируя все законные требования пограничного наряда, те военные, которые уже находились в пункте пропуска, угрожая пограничникам применением оружия, оттеснили их от парома, а автомобили снова прорвались через пункт пропуска в сторону Украины", - утверждают пограничники.

После этого вооруженные людеи на микроавтобусах и грузовиках с применением физической силы захватили место дислокации пограничной службы "Керчь", говорится в сообщении.

Больше о событиях в Крыму и военном вторжении России в Украину читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять