В Луганске террористы похитили детей-инвалидов: вывезли в Россию

9 августа 2014, 07:42обновлено 3 августа 2018, 01:08
Детей похитили из больниц Луганска.

Террорист в Луганске

Уполномоченный парламента по правам человека Валерия Лутковская заявила, что в Луганске террористы похитили украинских детей-инвалидов и незаконно переместили их на территорию России.

Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена, пишет Украинская правда.

видео дня

В ведомстве сообщили, что в пятницу, 8 августа, террористы так называемой ЛНР из больниц Луганска принудительно вывезли семерых детей-инвалидов. При этом отмечается, что состояние здоровья детей было тяжелым.

"Дети без всякого медицинского сопровождения были незаконно перемещены через пункт пересечения государственной границы "Изварино" Луганской области на территорию Ростовской области", - добавили в пресс-службе.

В сообщении также говорится, что представителю Генерального консульства Украины в Ростовской области было отказано в передаче похищенных детей с целью возвращения их на территорию Украины.

В то же время, по данным пресс-службы, Лутковская обратилась к своим российским коллегам с просьбой безотлагательно принять меры с целью скорейшего возвращения детей в Украину.

МИД Украины, в свою очередь, сообщал, что принимает все возможные меры, направленные на оказание давления на российскую сторону с целью недопущения таких случаев, а также возвращения в нашу страну похищенных детей.

Больше о провокациях террористов на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять