В НАТО просят Украину поделилась опытом гибридной войны

20 марта 2015, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
В альянсе отметили, что за последнее время Украина получила огромный опыт в этом направлении.

 / dyvys.in

Украина должна поделится с членами НАТО опытом ведения гибридной войны.

Об этом заявил директор офиса связи Альянса в Украине Марчин Кожиел, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

По его словам, за последнее время украинская армия получила огромный практический опыт в этом направлении.

"Я могу высказывать только свое личное мнение. Я думаю, что гибридная война - это вызов для нас всех, а не только для Украины. Можно сказать, что это евроатлантический вызов. Еще раз подчеркиваю, что это не высказывание дипломата НАТО, это личное мнение. Нам надо инициировать сотрудничество между Украиной и НАТО в вопросе украинского опыта, связанного с тем, что происходит на востоке".

"И нам надо делать все, чтобы использовать его в более широком смысле, чтобы реформировать сектор безопасности Вооруженных Сил Украины, а также, чтобы делиться этим опытом со странами-членами НАТО. Потому что, по моему мнению, гибридная война, перед которой сейчас стоит Украина, - это вызов для нас всех. Украина может предлагать свой опыт НАТО и другим членам международного сообщества", - заявил представитель Альянса.

Ранее неоднократно высказывались мнения, что Россия использует элементы гибридной войны не только против Украины, но и против ЕС.

Напомним, профессор политологии Калифорнийского университета Беркли Эдвард Уокер заявил, что нынешняя ситуация на Донбассе может перерасти в открытую войну России и НАТО, хотя этот сценарий – крайне маловероятен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять