В Одессе задержаны провокаторы: готовили три теракта

25 июня 2014, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Милиция изъяла три взрывных устройства.

Изъятое взрывное устройство

Глава МВД Арсен Аваков рассказал, что милиция предупредило несколько терактов в Одессе. У задержанных изъяты три взрывных устройства.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

видео дня

Одно самодельное взрывное устройство задержанные пытались пронести к месту проведения митинга возле Консульства России. Еще два устройства сотрудники милиции обнаружили позже.

По словам Авакова, боевики планировали совершить теракт в тот день, когда в Одессе поминали жертв событий, произошедших 2 мая в местном Доме профсоюзов.

Благодаря тому, что милицией были приняты необходимые меры безопасности в местах скопления людей, злоумышленники не решились на совершение преступления. Позже молодые люди попытались совершить задуманное во время митинга возле Генконсульства РФ в Одессе, однако их задержали правоохранители.

Сотрудники милиции обнаружили еще два взрывных устройства. Один из них, который был обнаружен последним, был изготовлен технически грамотно и имел достаточно большую мощность.

Аваков подчеркнул, что действия задержанных молодых людей были направлены на дестабилизацию обстановки в городе. Он заверил, что МВД Украины настроено обеспечить правопорядок в регионе.

"Министерство внутренних дел делает все для того, чтобы показать людям, что они защищены, а то, что произошло в Одессе - больше не повторится", - сказал глава МВД.

Ранее "Главред" сообщал, что 16 июня во время пикетирования Генконсульства России в Одессе неизвестные под видом журналистов пытались пронести в здание взрывчатку.

фото: МВД

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять