В России объяснили, почему грузовики с "гуманитаркой" для Донбасса полупустые

16 августа 2014, 08:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
В РФ прокомментировали отправку гуманитарной помощи на восток Украины.

Российский "гуманитарный конвой"

Представитель подмосковного транспортного предприятия-перевозчика российского гуманитарного груза заявил, что КамАЗы с помощью для жителей Донбасса были загружены не полностью в соответствии с техрегламентом для новых машин, многие из которых еще не прошли обкатку.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"КамАЗы не загружены полностью, чтобы не было чрезмерного износа еще не обкатанных автомобилей, многие из которых 2014 года выпуска", - сказал собеседник агентства.

Также он заявил, что "колонну сопровождает ограниченное количество людей".

"Это значит, что в случае поломки техники и остановки на трассе перегрузить многотонный грузовик вручную по другим машинам, к тому же загруженным полностью, было бы очень непросто", - заявил он.

"К тому же, полностью загруженный фургон недостаточно быстро идет в гору, что ввиду большого количества машин сильно влияло бы на скорость передвижения колонны. А груз необходимо было доставить быстро ввиду сложной гуманитарной ситуации на востоке Украины", - добавил представитель подмосковного транспортного предприятия.

Обратим внимание, в Сети появились фотографии, на которых видно, что грузовики с гуманитарной помощью для Донбасса заполнены лишь частично.

Кроме вышесказанного напомним, 12 августа Россия отправила в направлении Украины гуманитарную автоколонну из 280 грузовиков.

По данным украинской стороны, в пункте пропуска "Донецк" Ростовской области должна начаться таможенная проверка "гуманитарного конвоя".

Однако она еще не началась, поскольку российская сторона не предоставляет необходимых документов от Красного Креста.

В самой же организации ранее сообщали, что получили от российской стороны общее описание груза, который находится в 262 грузовых машинах "конвоя", но не знают подробно, что находится в каждой из машин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять