В России заговорили о "точечных ударах" по Украине

13 июля 2014, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российские депутаты предложили отвечать на обстрелы с украинской территории.

Боевики в Донецке

В Совете Федерации РФ заговорили про точечные удары высокоточным оружием по территории Украины.

По мнению вице-спикера Совфеда Евгения Бушмина, подобные действия могут стать самым эффективным способом пресечь обстрелы с территории Украины. сообщает РИА Новости.

видео дня

"Последние две недели я находился в Ростовской области, разговаривал с теми, кто там служит. Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет", - заявил Бушмин.

Политик считает, что "единственный способ бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас запустил".

Он также напомнил, что израильские власти в случае подобных обстрелов их территории вычисляют, откуда запускается ракета, и точечно уничтожают пусковую установку.

Сенатор сомневается, что сейчас можно договориться с украинцами о том, чтобы боевые действия, даже косвенно, не распространялись на пограничные регионы РФ, поскольку киевские власти не контролируют ситуацию полностью.

Напомним, 13 июля в городе Донецк, Ростовской области, в результате попадания мины во двор частого дома погиб местный житель.

В МИД РФ заявили, что Россия рассматривает этот инцидент, как "агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан РФ".

Также напомним, что украинские власти неоднократно призывали Россию пресечь проникновение боевиков и оружия из РФ на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять